hi_force_hfa10012
hi_force_hfa10012_2
hi_force_hfa10012
hi_force_hfa10012_2
HI-FORCE HFA10012 cylindre à écrou de blocage en aluminium à simple effet, 110 tonnes, longueur de course 305 mm
7 976,02  TTC
En commande : livraison à partir du 26/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 26/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
  • Livraison depuis la Belgique
  • Manuel d'utilisation dans votre langue inclus
Description du produit:
  • Vérin hydraulique, à poids léger, en aluminium
  • Simple effet, à rappel ressort
  • Avec contre-écrou de sécurité
  • Piston et cilindre anodisée
  • Tête oscillante monté en standard
  • Bague d'arrêt intégrée
  • Capacité: 110 ton
  • Course: 305 mm
  • Capacité d'huile: 4695 cm3
  • Surface de levage: 153,9 cm3
  • Diamètre cilindre: 202 mm
  • Diamètre piston: 100 mm
  • Poids: 39,0 kg
  • Pression maximal: 700 bar
  • Livrée avec raccord rapide femelle
  • Largeur : 531 mm
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Diamètre: 202 mm
  • Longueur de course: 305 mm
  • Capacité max.: 110 t
  • Hauteur: 531 mm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: HI-FORCE
  • EAN: 5056388005873
  • Numéro d'article du fournisseur: HI-FORCE HFA10012
Diamètre
202 mm
Longueur de course
305 mm
Capacité max.
110 t
Hauteur
531 mm